четверг, 19 января 2012 г.

«Конец света» не за горами



Много любопытного о грядущем конце мира можно почерпнуть из традиционных верований индусов и буддистов, считавших, что в 2012 году закончится век Кали-юга (век невежества и деградации) и наступит Золотой век.
В своих письмах создательница Теософического общества и известный эзотерик XIX века Е. Блаватская упоминала о наступлении так называемой Ночи Брахмы. Согласно индуистским преданиям Ночь Брахмы, так же как и День Брахмы, длится 2 млрд. 160 млн. лет. Во время Дня Брахмы эволюционирует материальная природа, развивается видимый животный мир. С наступлением же Ночи Брахмы жизнь во всем мироздании уничтожается «огнем и водою», чтобы после очень долгого по земным меркам временного периода возродиться вновь. На рубеже XIX и XX веков некоторые теософисты и последователи буддистского учения выдвигали гипотезу, что первые два с небольшим миллиарда лет на нашей планете царила та самая Ночь Брахмы. Затем наступил долгожданный День и формы органической жизни на Земле стали активно развиваться и эволюционировать. Учитывая, что. по мнению ученых, возраст нашей планеты колеблется между 4 и 5 миллиардами лет, то наступление Ночи Брахмы уже не за горами.

Теорию конца века Кали-юга в своих трудах развивал и известный русский философ, исследователь Востока Н. Рерих. Опираясь на откровения так называемого Белого Братства, он писал о том, что за все время существования Земли на планете проживало пять рас: две нематериальные и три материальные - лемурийцы, атланты и люди. Именно появление человеческой расы ознаменовало собой наступление эпохи Кали-юга, время которой, со слов Н. Рериха, в начале XXI века закончится.

Сценарии апокалипсиса


По описаниям Н. Рериха, смена каждой из эпох на Земле была связана с переменой полюсов нашей планеты и стремительным наклоном земной оси. Планета будто сбрасывает с себя физический и духовный «мусор», оставленный человечеством. Именно по этой причине погибли древние материки Лемурия и Атлантида, а вместе с ними и легендарные цивилизации. Свидетельства о происходивших в древности планетарных катастрофах нашли свое отражение в мифах многих народов о Всемирном потопе. По мнению новосибирского физика А.Г. Суслова, действительно в случае стремительного поворота Земли вокруг своей оси и изменения привычных гравитационных сил возможно непредсказуемое смещение тектонических плит, опускание одних и подъем других участков земной коры, появление на теле планеты гигантских трещин, через которые на поверхность из недр может выплеснуться раскаленная магма. В результате этого огромные массы воды могут превратиться в пар, ее кипящие потоки затопят значительную часть оставшейся поверхности Земли. Планетарные колебания гравитационных сил могут затронуть и Луну, которая в этом случае подойдет к нашей планете на опасно близкое расстояние. Это вызовет многокилометровые волны цунами. которые уничтожат все живое. О другой возможной космической причине апокалипсиса упоминали шумеры. Жрецы этого древнего народа знали о существовании 12 планет Солнечной системы, куда включали таинственные планеты Тиамат и Нибиру. Шумеры считали, что они пришли на Землю с планеты Тиамат. Тысячелетия спустя Тиамат погибла от столкновения с Нибиру, а та, в результате, была выброшена далеко на окраины Солнечной системы. Известный астроном и историк Захария Ситчин выдвинул в середине XX века гипотезу о существовании за далеким Плутоном некоей загадочной планеты X, которая, возможно, и является легендарной Нибиру. Согласно его подсчетам, сделанным в результате тщательного анализа легенд, артефактов и записей, найденных в странах Ближнего Востока, эта таинственная планета приближается к Земле один раз в 3600 лет. Именно в конце 2012 года и ожидается ее опасное сближение с нашей планетой.

Современные западные астрофизики в последнее время все чаще стали озвучивать еще одну, весьма необычную гипотезу возможной планетарной катастрофы. По мнению некоторых ученых, в 2012 году наша галактика должна пройти через так называемую "гравитационную ось Вселенной", или. как о ней упоминалось в некоторых изданиях - Ось зла. Планета Земля войдет в зону действия Оси примерно в середине 2012 года и к концу года достигнет ее самой активной зоны. Именно в это время, при лучшем развитии сценария. возможны повсеместные сбои в работе электрооборудования, глобальных электронных сетей связи и коммуникаций и массовое ухудшение состояния здоровья жителей Земли. Вероятно спонтанное возникновение пожаров, стихийных бедствий природного характера и техногенных катастроф. При худшем развитии сценария в результате мощного удара космической энергии, сконцентрированной в гравитационной оси. на планете погибнет все живое.

Другая гипотеза современных западноевропейских исследователей космоса говоритотом, что во время зимнего солнцестояния 2012 года Солнце окажется в определенном положении относительно центра Млечного Пути. В результате этого поток солнечной энергии, идущий к Земле, будет перекрыт на несколько часов. Остается только гадать, к чему это может привести.

Катастрофы не будет


Житель Гватемалы Аполинарио Чили Пикстун, считающий себя прямым потомком древних жрецов индейского племени майя, летом 2009 года заявил журналистам, что в 2012 году никакого апокалипсиса не будет. По его мнению, записи наделавшего столько шума Монумента шести, обнаруженного в 60-х годах прошлого века в Мексике, были неверно расшифрованы учеными. Действительно, в них идет речь о некоем эпохальном событии, которое должно произойти 21 декабря 2012 года, и где главную роль сыграет бог разрушения и созидания Болон Йокте. По мнению гватемальца, именно западно-христианское мировоззрение современных людей, воспитанное на картинах библейского апокалипсиса, и послужило причиной того, что эту дату после расшифровки мексиканских каменных табличек стали считать концом света. На самом же деле в этот день действительно случится некое событие, но оно должно будет коренным образом изменить духовную сущность человечества и стать началом новой светлой эры.

Этого же мнения придерживается иркутская ясновидящая Ирина Горняя. После общения с духами космоса ей стало известно о том, что силы Высшего разума по-прежнему стоят на страже нашей цивилизации. Действительно, некая страшная опасность приближается к Земле из космических глубин, и в 2012 году на расстоянии всего лишь двух световых лет от нашей планеты произойдет битва между силами Света и Тьмы. Однако могущество Высшего разума, управляющего всеми законами мироздания, столь велико, что человечеству бояться нечего. И оно должно встретить новый 2013 год обновленным, уверенно смотрящим в свое светлое будущее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий